Posted 1 сентября 2011,, 11:09

Published 1 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Пост ГИБДД может появиться на выезде из Нижнего Новгорода

1 сентября 2011, 11:09

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина провела совместное заседание городских межведомственных комиссий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и по вопросам профилактики правонарушений. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участники совещания обсудили промежуточные итоги работы по недопущению распространения наркотиков среди детей и подростков, а также ситуацию с незаконным распространением наркотиков в Сормовском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

В Сормове с диагнозом «наркомания» на учете состоят 439 человек. В подростковом диспансерном отделении на профилактическом учете состоит 576 несовершеннолетних, большинство из них – за употребление алкоголя. В рамках борьбы с распространением наркотиков глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев попросил руководство города рассмотреть вопрос о создании дополнительного поста ГИБДД на выезде в сторону Балахны.

В Канавинском районе зарегистрировано 569 наркозависимых нижегородцев, 29 из них поставлен диагноз «наркомания».

По итогам совещания его участники постановили с 1 сентября в рамках борьбы с распространением наркотиков среди несовершеннолетних во всех школах Нижнего Новгорода провести агитацию за здоровый образ жизни. Серия таких мероприятий и акций запланирована на новый учебный год. Директорам школ и педагогам по внеклассной работе поручено провести активную разъяснительную работу с родителями по вопросу прохождения их детьми обследования у наркологов.

"