Posted 1 сентября 2011,, 09:09

Published 1 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Первый центр обслуживания населения по оказанию госуслуг откроется в Арзамасском районе

1 сентября 2011, 09:09

2 сентября в д. Бебяево Арзамасского района состоится открытие первого центра обслуживания населения по вопросам оказания государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Центр будет работать на базе отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Правительство Нижегородской области приняло соответствующее решение, поскольку сеть почтовых отделений уже сейчас имеет развитую инфраструктуру и позволяет без значительных затрат взять на себя часть функций по приему документов на получение услуг.

Заявления и документы на получение услуг в отделениях почтовой связи можно подать в электронном виде через Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru. Электронную заявку можно подать, воспользовавшись услугами оператора в отделении почтовой связи или самостоятельно на пункте коллективного доступа в отделении почтовой связи.

В настоящее время в отделении почтовой связи в д. Бебяево можно будет подать заявление на оказание 5 муниципальных услуг:

- постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Арзамасском районе;

- выдача справки об очередности в списке граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Арзамасском районе;

-предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного образования в Арзамасском районе;

-предоставление доступа к оцифрованным изданиям, в том числе к фонду редких книг в Арзамасском районе;

-предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек Арзамасского района.

По информации министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, перечень услуг будет расширяться.

"