Posted 1 сентября 2011,, 09:09

Published 1 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

«Что важно — губернатор не врёт»,- Константин Барановский

1 сентября 2011, 09:09

«Окончательно и бесповоротно в умах жителей региона развеян миф о «варяге», окружающим себя исключительно «своими». Ярлык о том, что губернатор отстаивает в Нижегородской области интересы москвичей, оказался несостоятельным и не принес успеха тем людям, кто его пытался навесить на главу региона. Сейчас вокруг губернатора все больше нижегородцев, все больше молодых лиц, управленцев нового поколения, что делает честь губернатору, - рассказал журналистам гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя итоги социологического опроса, проведенного институтом социологии РАН 20-23 августа.

Константин Барановский отметил, что «Валерий Шанцев не боится импровизации, не боится открывать для себя что-то новое, будь-то участие в «Камеди Клаб», КВН, выступления со своими любимыми песнями на праздниках в районах области»

По мнению Барановского, в разрушении варяжского мифа большая заслуга принадлежит и нижегородцам. «Жители региона продемонстрировали, что могут меняться, становится более открытыми, восприимчивыми к окружающему миру. Видимо, окончательно нам всем удалось избавиться от своеобразного «колпака» в виде наследия советских времён, когда город и область были закрытыми для посещения не только иностранцами, но и собственными гражданами. Так что — не важно, где родился, важно — где пригодился».

«Что важно — губернатор не врёт. Это видно по эфирам. Это видно по его выступлениям на заседаниях правительства, во время встреч с людьми. Может быть, даже излишне прямолинеен, берет на себя ответственность за действия подчинённых. Кстати, это качество хорошего руководителя» - подчеркнул эксперт.

"