Posted 1 сентября 2011,, 08:09

Published 1 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Администрация Дзержинска рассматривает перспективы сотрудничества с итальянскими архитекторами

1 сентября 2011, 08:09

Делегация итальянских архитекторов под руководством президента международной группы «Dway Group» Зеффиро Маньяни прибыла вчера в Дзержинск для обсуждения с руководством города возможных перспектив сотрудничества в сфере архитектурного развития города, сообщает пресс-служда администрации Дзержинска.

В ходе встречи Зеффиро Маньяни и его коллеги-архитекторы из Италии презентовали свои проекты в области архитектуры, дизайна и малоэтажного строительства, которые уже реализованы в различных европейских городах. Итальянцы изложили свое видение на перспективы территориального развития современных промышленных городов, предлагая, в основном, к осуществлению свои разработки в сфере малоэтажной застройки пригородов.

«Сегодня мы познакомились с опытом работы группы ведущих итальянских архитекторов, имеющих огромный опыт деятельности по формированию современной городской среды со всеми ее составляющими в различных городах мира. Дзержинску представилась возможность перенять лучший мировой опыт в сфере архитектуры и строительства. В ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую войдут представители из Италии, «Дубравы» и администрации Дзержинска. Наши архитекторы не только будут перенимать опыт итальянских коллег, но мы также рассматриваем и возможность реализации совместного проекта по малоэтажному строительству на территории города», - отметил Виктор Сопин.

Справка:
Группа архитектуры и дизайна, созданная «Dway Group», состоит более чем из 60 архитекторов и исследователей, награждённых многочисленными премиями. На счету группы серия проектов, реализованных на международном уровне.

«Dway Group» оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение в сфере организации бизнеса, менеджмента, управления персоналом. Данная организация сотрудничает с Общероссийским общественным фондом содействия развитию регионов «Дубрава» в сфере инновационных проектов.

"