Posted 25 августа 2011,, 12:08

Published 25 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Первое сентября

25 августа 2011, 12:08
{intro}Первое сентября, как и Новый год, — национальный праздник. Воспоминания об этом дне есть у всех, поэтому «День Первого сентября» объединяет нас как настоящий, национальный праздник. Любой праздник — это, прежде всего, радость, шутки, веселье, поэтому мы, не забывая о торжественности момента, позволили себе немного расслабиться и обратились с несерьезными вопросами к нашим серьезным ньюсмейкерам: 1. Главное правило, которое Вы усвоили в школе 2. То, чего Вы так и не поняли за школьные годы 3. Самая запомнившаяся запись в Вашем школьном дневнике{/intro}
Sample ImageВалерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

Все понял. Иначе бы не стал губернатором:)

Всегда вовремя выполнять уроки. Такая самодисциплина мне очень помогает в жизни.

Видимо, все понял. Иначе бы не стал губернатором:)

Не скажу:)

Sample Image
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода

Вселенная бесконечна. Представить это я не могу до сих пор.

Главное правило, которое я усвоил в школе на всю жизнь, звучит примерно так: усваивай сегодняшний урок, так как, не усвоив его, тебе будет трудно понять и усвоить урок следующий. Это правило стараюсь использовать всегда и во всех жизненных ситуациях. Всегда сожалею, когда по каким-то причинам у меня не получается ему следовать.

Из школьного курса известно, что Вселенная бесконечна. Представить это, равно как и понять, я не могу до сих пор. Думаю, что я не одинок в этом, просто мало кто задумывается про размеры Вселенной.

До сих пор вспоминаю запись в дневнике, адресованную моей маме. «Мария Ивановна! Ваш сын чуть не уронил завуча школы, когда бежал в столовую!».


Sample Image
Игорь Донато, депутат ЗС НО, д. т. н.

Не поверил в цикличность времени, но стал уважать Эйнштейна

Так как я из семьи офицера, то мы часто переезжали, и я поменял несколько школ за свое детство. Поэтому главное, что я понял — это умение найти общий язык с коллективом. Если тебя приняли, то все будет замечательно, и неважно отличник ты или нет — ты свой парень.

Я так и не понял, почему иногда 45 минут тянуться целую вечность, а иногда пролетают мгновенно. Но зато стал уважать Эйнштейна.

Записи встречались забавные. Помню, однажды ребята пошутили и добавили к записи в моем дневнике «Сдать деньги на цирк — 1 руб.» несколько нулей. Получилось «Сдать деньги на цирк — 1000 руб». По тем временам потребовать от школьника такие деньги на цирк — это был настоящий цирк.


Sample Image
Галина Клочкова, депутат ЗС НО, директор школы

Я так и не поняла, откуда берется электричество.

Главное не работа, а работа над ошибками

Я так и не поняла, откуда берется электричество. Кстати, теперь я не понимаю, откуда берется такое дорогое электричество. В жизни ничего не поменялось.

У меня было мало записей в дневнике, потому что я была отличницей. Наверное, все-таки это была запись: «прогуляла вместе со всеми». Потому что для отличницы присоединиться к прогульщикам было подвигом.


Sample Image
Марат Сафин, советник президента Олимпийского комитета

Я так и не понял, почему у нас в школе лечили зубы без анестезии.

Я сразу понял, для того, чтобы хорошо учиться, нужно сесть за одну парту с отличником. Поэтому я всегда дружил с теми, кто успевал по всем предметам. Они всегда могли объяснить, как выполнить сложное задание.

Я так и не понял, почему у нас в школе лечили зубы без анестезии. Такая практика была очень распространенной. Школьные стоматологи почему-то не верили, что сверлить молочные зубы больно.

«Двойка» по поведению. Я очень хорошо помню и почерк классного руководителя, и жирную красную цифру «два», потому что таких отметок в моем дневнике было мало. В основном, «пары» появлялись после шумных игр в школьных коридорах. Я был спортивным ребенком, энергия все время требовала выхода.

"