Posted 1 сентября 2011,, 07:09

Published 1 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

«Шанцев – это руководитель, который занимается делом и слов на ветер не бросает», - С.Кочеров

1 сентября 2011, 07:09

«Социологические опросы, которые выполнил Институт социологии РАН по заказу фонда «Открытая социология» показывают, что рейтинг губернатора Валерия Шанцева в Нижегородской области вырос до 72%. Это логично и вполне объяснимо объективными причинами», - заявил журналистам нижегородский политолог Сергей Кочеров, комментируя итоги опроса, проведенного Институтом социологии РАН.

По мнению политолога, рост рейтинга губернатора связан с несколькими сопутствующими факторами. «Люди видят: позиции Шанцева незыблемы. Рост доверия к губернатору показывает, что жители приняли его в этом качестве», - отметил Сергей Кочеров.

«Шанцев – это руководитель, который занимается делом и слов на ветер не бросает. Его отличает от весьма многих руководителей региона то, что он не замешан в коррупционных скандалах, его имя не склоняют в отрицательном смысле ни в Нижнем Новгороде, ни в Москве. Кроме прочего, за последнее время Шанцев стал более человечен. Для руководителя очень важно правильно позиционировать себя не столько в роли жесткого начальника, но и в роли человека, который готов прислушаться к мнению людей», – резюмировал Сергей Кочеров.
"