Posted 31 августа 2011,, 12:08

Published 31 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Фестиваль «Территория движения» пройдет в Нижегородской школе-интернате для глухих детей

31 августа 2011, 12:08

1 сентября школа-интернат для глухих детей превратится в «Территорию движения». Фестиваль начнется в 11.30: танцы, фокусы, экстремальные трюки, воздушные змеи, мыльные пузыри, интерактивные бои, – в день знаний новую информацию воспитанники школы-интерната получат не только за партой, но и в увлекательной, игровой форме мастер-классов, представлений, интерактивных выступлений. Об этом сообщает пресс-служба театра "Пиано".

На «Территории движения» будут действовать четыре тематические площадки – воздушная, историческая, художественная и шоу-площадка – где ученики школы познакомятся с необычными увлечениями, попробуют себя в непривычных видах спорта и творчества. На протяжении всего фестиваля будет работать фотомастерская, где дети смогут сфотографироваться с артистами.

Фестиваль «Территория движения» состоится в рамках новой долгосрочной программы развития школы-интерната для глухих детей «Школа-Театр-Дом».

«Школа-Театр-Дом» – новая долгосрочная программа развития школы-интерната для глухих детей, которую теперь возглавляет Владимир Чикишев, художественным руководитель и режиссер Театра «Пиано», заслуженный работник культуры РФ. Это уникальная модель инклюзивного воспитания социально ответственного поколения Нижнего Новгорода: арт-пространство для постоянного контакта и творческого взаимодействия детей и подростков – с ограниченными возможностями – и без них – через включение в совместные программы и проекты.

Дополнительное образование и досуговая деятельность учеников школы-интерната будет происходить при активном взаимодействии с учениками общеобразовательных школ города. Это процесс социализации для тех и других детей. Территория безбарьерной среды, открытая для самого широкого круга и спектра участников.
"