Posted 31 августа 2011,, 12:08

Published 31 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Семеновские полицейские задержали наркокурьера

31 августа 2011, 12:08

Полицейские Семеновского района Нижегородской области задержали наркокурьера – 32-летнего жителя г. Семенова, который из областного центра перевозил наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В конце июля сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городскому округу «Семеновский» получили оперативную информацию о том, что в Семенов из Нижнего Новгорода будет привезено наркотическое вещество. Что примечательно, наркотик будет перевозиться в город общественным транспортом.

В день прибытия транспорта все сотрудники уголовного розыска семеновской полиции уже знали приметы предполагаемого наркокурьера. Когда он был задержан, при злоумышленнике стражи порядка обнаружили емкость, в которой находился порошок светло-серого цвета. Предположительно это и был наркотик. Порошок был направлен в ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы. Полицейские эксперты установили, что порошок является наркотической смесью, содержащей в себе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин. Масса наркотического вещества составила 2,937 грамма.

По данному факту 2 августа Следственным отделом при Отделе МВД России по городскому округу «Семеновский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». А задержанному семеновцу за перевозку наркотиков может грозить от трех до десяти лет лишения свободы.

"