Posted 31 августа 2011,, 07:08

Published 31 августа 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Мужчина предстанет перед судом за оскорбление полковника и старшего лейтенанта полиции

31 августа 2011, 07:08

Следственным отделом по Ленинскому району Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 2 июля нетрезвый злоумышленник беспричинно пинал чужой скутер, стоявший во дворе дома. После этого он взял кирпич и стал бегать с ним по двору.

Заместитель начальника ОМ № 3 и участковый инспектор того же отдела, находясь неподалеку, стали пресекать противоправные действия нарушителя, при этом они были в форменном обмундировании со знаками отличия. Злоумышленник публично в присутствии свидетелей выражался в адрес полицейских грубой нецензурной бранью и оскорблял их, унизив тем самым профессиональную честь и достоинство, а также умалив авторитет правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"