Posted 30 августа 2011,, 12:08

Published 30 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Лукойл провел четыре конкурса профмастерства

30 августа 2011, 12:08

В Кстово на базе Нижегородского НПЗ прошел на этой неделе конкурс на звание «Лучший по профессии» работников нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В состязании приняли участие 129 представителей 14 предприятий ЛУКОЙЛа - рекордное количество участников за предыдущие пять конкурсов. Работники соревновались по специальностям: оператор технологических установок, оператор товарный, лаборант химического анализа, слесарь по ремонту технологических установок, машинист компрессорных установок, машинист технологических насосов, электромонтер по ремонту оборудования, а также слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики.

В Усинске на площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в профессиональном мастерстве соревновались операторы по добыче нефти и газа, бригады электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщики, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, бригады слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования, операторы обессоливающей и обезвоживающей установки, операторы товарные. Всего в конкурсе приняли участие 99 работников из 12 предприятий Группы «ЛУКОЙЛ».

В Волгограде на этой неделе прошли сразу два конкурса. На базе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» соревновались энергетики. Четыре предприятия выдвинули 28 работников в номинациях: старший машинист турбинного отделения, старший машинист котельного отделения, машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами, машинист центрального теплового щита управления котлами, электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций и аппаратчик химводоочистки электростанции.

Также в Волгограде был проведен международный конкурс работников сбытовых организаций Группы «ЛУКОЙЛ». На объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» 72 работника, представлявших 22 организации Группы из 16 стран боролись за звание «Лучший по профессии» в номинациях: оператор АЗС по приему и учету нефтепродуктов, оператор АЗС – продавец, оператор товарный, машинист оборудования распределительных нефтебаз, наполнитель баллонов и лаборант химического анализа.

Все призеры корпоративных конкурсов награждены почетными дипломами, единовременной денежной премией и надбавкой к окладу, которая будет действовать в течение года.

Конкурсы «Лучший по профессии» регулярно проводятся в целях совершенствования профессионального мастерства, выявления передовых приемов и методов труда, повышения престижа профессии и являются составной частью кадровой политики ОАО «ЛУКОЙЛ» по непрерывному профессиональному обучению персонала.

"