Posted 30 августа 2011,, 09:08

Published 30 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Новое пожарное депо построят в Дзержинске у Северных ворот

30 августа 2011, 09:08

Вчера на оперативном совещании в Администрации Дзержинска начальник управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей городской администрации Геннадий Виноградов доложил мэру Виктору Сопину о результатах работы последнего Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, который состоялся на прошлой неделе, 26 августа. Из 44 проектов было одобрено 37, два из которых касаются непосредственно Дзержинска.

Первый проект, который будет реализован в Дзержинске, - строительство пожарного депо на выезде из города в районе поста ГИБДД на Московском шоссе. Финансирование проекта будет осуществляться из областного бюджета. Общий объем инвестиций составит 124 миллиона рублей.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В новом современном здании пожарной части будут дежурить 6 пожарных автомобилей. Как отметил Виктор Сопин, размещение пожарного депо на выезде из города усилит степень безопасности жителей близлежащих пригородных поселков и благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности Дзержинска, так как инвесторы будут спокойны, что в случае возгорания на объекте в этой части городского округа пожарные подразделения прибудут максимально оперативно.

Второй проект касается расширения стратегической базы компании «Сладкая жизнь». На заседании Инвестсовета было принято решение выделить под развитие компании еще 6 гектаров земли. Предполагаемый объем инвестиций должен составить 637 миллионов рублей.

"