Posted 29 августа 2011,, 13:08

Published 29 августа 2011,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

90 аварийных деревьев будут вырублены по просьбе нижегородцев

29 августа 2011, 13:08

Сегодня комиссия Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода по итогам плановых объездов территорий города приняла решение о вырубке 90 аварийных деревьев. Инспекционные объезды проводятся ежедневно по заявкам жителей.Об этом сообщает упраление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Старые или больные деревья могут представлять угрозу для жителей, падать на провода и припаркованные автомобили. Работа по вырубке таких деревьев ведется как на улицах, так и во дворах. На месте вырубки проводится благоустройство территории, после чего высаживаются новые деревья.

На оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал глав районов и руководителей управления по благоустройству обратить особое внимание на деревья, которые растут в школьных дворах и вдоль дорог, ведущих в образовательные учреждения.
«Такие деревья представляют серьезную опасность, так как дети активны - между уроками они могут играть на улице. Я прошу тщательно проверить состояние не только деревьев, но и всех зеленых насаждений на территориях вокруг школ», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Наибольшее количество аварийных деревьев выявлено во дворах и на улицах Приокского района, где по заявкам жителей составлено 62 акта на вырубку. В Канавинском районе по итогам обследования зеленых насаждений составлено 28 подобных документов.

Кроме того, по итогам проверки на улице Усилова сотрудники Горкомэкологии подготовят и направят в администрацию города экспертное заключение: жители домов №№ 4, 5, 6, 7 и 8 предложили включить близлежащую территорию в реестр озелененных территорий общего пользования.
"