Posted 26 августа 2011,, 13:08

Published 26 августа 2011,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Кондрашов примет участие в городском родительском собрании

26 августа 2011, 13:08

29 августа в 17.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в традиционном городском родительском собрании, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе встречи председатели родительских комитетов и руководители города обсудят вопросы готовности школ к новому учебному году, а также изменения в образовательном процессе.
В этом году общегородское родительское собрание будет посвящено роли родительского комитета в учебно-воспитательном процессе. Особое внимание также планируется уделить здоровью учеников и их безопасности во время посещения школы.

Во время мероприятия Олег Кондрашов вручит Благодарственные письма председателям родительских комитетов, принимающим активное участие в процессе взаимодействия семьи и школы.

«Я высоко ценю внимание родителей к школьной жизни, мудрые советы и помощь в создании для ребенка именно той атмосферы, в которой ему будет интересно и учиться, и ходить с классом на внешкольные мероприятия», - отметил Олег Кондрашов.

Справка. Участниками общегородского родительского собрания станут более 100 человек: председатели родительских комитетов муниципальных общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода, директора школ-победителей городского смотра «Родительский комитет», руководители городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания семьи и органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Общегородские родительские собрания традиционно затрагивают самые острые вопросы в воспитании детей. Так, в предыдущие годы темами встречи становились: «Семья и школа - социальные партнеры», «Духовные ценности семьи», «Осознанное ответственное родительство: взгляд в будущее» и «Молодая семья: ценности и цели».

"