Posted 26 августа 2011,, 11:08

Published 26 августа 2011,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Кадровый резерв молодых специалистов сформировали в «Нижновэнерго»

26 августа 2011, 11:08

Вчера, 25 августа, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось заседание рабочей группы по формированию и работе с кадровым резервом молодых специалистов сетевой компании. В ходе заседания был утвержден состав кадрового резерва молодых специалистов «Нижновэнерго», в который вошли 83 сотрудника, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, конкурс по формированию кадрового резерва молодых специалистов в филиале «Нижновэнерго» проводился в целях обеспечения возможностей профессионального развития и карьерного роста персонала. В нем принимали участие сотрудники сетевой компании в возрасте до 35 лет, имеющие высшее профессиональное образование. Для молодых специалистов предусмотрено три вида резерва: кадровый резерв молодых специалистов филиалов, ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Холдинга МРСК – «Молодая опора». Максимальный состав кадрового резерва в каждой группе – 100 человек.

Документы для участия в конкурсе подали 152 сотрудника сетевой компании. В результате оценочных процедур, которые прошли кандидаты в ходе отбора, в состав кадрового резерва молодых специалистов филиала «Нижновэнерго» было включено 83 человека, из них 29 – сотрудники управления, 54 – работники производственных отделений. В свою очередь из числа кадрового резерва молодых специалистов «Нижновэнерго» было отобрано 15 кандидатов для включения в состав кадрового резерва молодых специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

У молодых специалистов, вошедших в кадровый резерв «Нижновэнерго», появится дополнительная возможность повышать уровень своей профессиональной и менеджерской подготовки, тем самым обеспечивая ОАО «МРСК Центра и Приволжья» высококвалифицированными специалистами и руководителями.

"