Posted 26 августа 2011,, 10:08

Published 26 августа 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Выксе необходимо построить еще как минимум 350 тысяч кв.м. жилья, - В.Челомин

26 августа 2011, 10:08

25 августа 2011 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в специализированной выставке «Выкса. Малоэтажное строительство – 2011», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На конференции с участием представителей правительства Нижегородской области, Администрации города Выкса, а также строительных и банковских компаний обсуждались вопросы перспектив малоэтажного строительства и развития Выксунского района. «Несмотря на то, что за последние три года в Выксе было построено около 500 тысяч кв.м. жилья, для эффективного развития города необходимо построить еще как минимум 350 тысяч кв.м. жилья», - подчеркнул министр строительства.

Как отметил Владимир Челомин, малоэтажное строительство в регионе стало столь популярным за счет сочетания ряда факторов. «Во-первых, себестоимость малоэтажки на 30-50% ниже, чем многоквартирного дома. Во-вторых, современные технологии позволяют возвести дом до трех этажей за десять дней, тогда как только на подготовку к строительству десяти- двадцатиэтажного дома необходимо полтора-два года. И, конечно, жить в собственном доме гораздо комфортнее», - сказал Владимир Челомин.

В рамках конференции обсуждались и вопросы развития инфраструктуры. В частности, высказывались опасения по поводу увеличения пробок на дорогах Нижегородской области из-за того, что все больше людей предпочитают городским квартирам загородные дома. «Программы по развитию дорог в регионе, существующие сегодня, позволят контролировать ситуацию с возможным увеличением потока людей в связи с развитием загородного малоэтажного строительства», - уточнил министр строительства.

"