Posted 26 августа 2011,, 09:08

Published 26 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Порядка 95 млн. рублей потратят на благоустройство Дзержинска в этом году

26 августа 2011, 09:08

На благоустройство городских территорий Дзержинска из областного бюджета выделено 60 млн. руб. Средства уже частично поступили в город. На эти деньги будут отремонтированы тротуары на части улиц города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

«У нас появилась возможность вложить серьезные средства в ремонт городских тротуаров, причем в этом сезоне будет выполнен очень большой объем работ. В будущем году эта работа будет продолжена, поскольку вопросы благоустройства мы будем решать системно», - подчеркнул мэр Дзержинска Виктор Сопин. Глава города отметил, что список тротуаров, подлежащих ремонту, формировался исходя из пожеланий жителей города. Кроме того, учитывалось общее состояние тротуаров и их проходимость. Общий километраж тротуаров, которые будут отремонтированы в текущем году в Дзержинске, превышает 50 км.

Более 1,63 млн. рублей выделено из бюджета Дзержинска на ремонт остановочных площадок общественного транспорта. Эти работы в течение сентября выполнит ООО «Арм НН».

Помимо тротуаров, дорог и остановочных площадок в этом году в Дзержинске будут отремонтированы и внутридворовые территории. На эти цели из городского бюджета выделено более 32 млн. рублей. Подрядчиком этого вида работ выступит ООО «ДорСтройИнвест». Планируется, что внутридворовые территории будут приведены в порядок в течение сентября-октября текущего года.
"