Posted 25 августа 2011,, 08:08

Published 25 августа 2011,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

УГИБДД обратилось к нижегородцам с просьбой

25 августа 2011, 08:08

В связи с окончанием летних школьных каникул и началом учебного года Госавтоинспекция прогнозирует резкое увеличение интенсивности дорожного движения. Активизация поездок на дорогах области и в областном центре приводит, как правило, к осложнению обстановки с аварийностью, говорится в обращении, распрастраненным пресс-службой УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Опасной особенностью наступающего периода также является активное участие в дорожном движении несовершеннолетних. При этом высока вероятность их неожиданного появления на проезжей части, особенно в местах притяжения - вблизи школ, торговых и развлекательных центров, парков и спортивных сооружений. К сожалению, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом в Нижегородской области остаётся сложным - каждое 10 происшествие происходит с участием детей.

В целях недопущения роста ДТП водителям транспорта рекомендуется соблюдать требования правил дорожного движения, особенно в части перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов, скоростного режима. При планировании поездок необходимо учитывать возросшее количество транспорта и снижение скорости транспортного потока.

Для предупреждения автоаварий с детьми Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой напомнить ребятам основные правила безопасности при участии в дорожном движении и перевозить маленьких пассажиров только правильно пристёгнутыми ремнями безопасности.

"