Posted 25 августа 2011,, 07:08

Published 25 августа 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Благотворительный футбольный турнир «Добрый мяч» пройдет в Нижнем Новгороде

25 августа 2011, 07:08

28 августа на нижегородском стадионе «Полет» состоится благотворительный футбольный турнир «Добрый мяч». Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Бороться за кубок турнира будут корпоративные команды известных нижегородских и иностранных компаний.

Тем не менее главный приз турнира получат дети: турнир организует общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» совместно с футбольным клубом «Волга». Цель турнира - сбор средств для Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с инвалидностью.

Этот уникальный центр комплексной реабилитации будет оказывать бесплатные услуги детям и молодым людям с тяжелыми умственными и комбинированными нарушениями и их семьям, обучать родителей и специалистов. Для 45 детей и молодых людей Центр лечебной педагогики станет школой жизни, которую они будут ежедневно посещать с сентября этого года. Такие центры уже более 15 лет успешно работают в Москве, Пскове и еще 8 городах России. Теперь такой центр появится и в Нижнем Новгороде.

Кроме того, футболисты «Волги» выйдут на поле в составе корпоративных команд,а также будут давать автографы и участвовать в церемонии награждения участников турнира. Болельщики же «Волги» будут помогут организаторам как волонтеры.

Главными болельщиками на турнире будут дети. Именно из их рук получит кубок команда-победитель.
"