Posted 24 августа 2011,, 09:08

Published 24 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Шанцев обсудит с российско-китайской делегацией сотрудничество в сфере нформационных технологий

24 августа 2011, 09:08

25 августа в 09.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с сопредседателями подкомиссий по связям и информационным технологиям российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительства. С российской стороны подкомиссию возглавляет заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер, с китайской - заместитель министра промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Шан Бин.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Кроме того, в этот день состоится десятое заседание подкомиссии по связям и информационным технологиям. Подкомиссия проводится ежегодно и является основным рабочим органом развития российско-китайского сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий по линии Министерства связи и массовых коммуникаций России.

В рамках Подкомиссии действуют профильные российско-китайские рабочие группы по сотрудничеству в следующих направлениях: электросвязь, информационные технологии и почтовая связь, а также использование радиочастотного спектра и координации радиочастот в приграничных районах России и Китая.

Справка. Девятое заседание подкомиссии состоялось 29 сентября 2010 года в Шанхае. Основными обсуждаемыми вопросами заседания стали: долгосрочное сотрудничество операторов связи России и Китая, развитие сотрудничества в предоставлении новых услуг связи, строительство и модернизация магистральных линий связи между двумя странами, предотвращение мошенничества в телекоммуникационных сетях мобильных операторов, ценообразование на международный роуминг, применения технологий обработки и передачи речи, видео и компьютерного зрения, сотрудничество в области почтового регулирования, в сфере международной почтовой деятельности, приграничный обмен почтовыми посылками, развитие сотрудничества по обмену международными электронными почтовыми переводами, сотрудничество в области почтовых технологий, сотрудничество в рамках многосторонних международных организаций.

"