Posted 23 августа 2011,, 10:08

Published 23 августа 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем воинской славы России

23 августа 2011, 10:08

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем воинской славы России:

"Сегодня, 23 августа, мы отмечаем День воинской славы России - День разгрома советскими войсками фашистских оккупантов в Курской битве. 68 лет назад наши войска, освободив город Харьков, победно закончили длившееся полтора месяца грандиозное сражение, вошедшее в историю как битва на Курской дуге.

Ее значение в Великой Отечественной войне невозможно переоценить - после Курска на всех направлениях началось общее стратегическое наступление Красной армии, закончившееся полной победой советского народа весной 1945 года", отметил глава администрации.

По его словам, в сражении на огненной дуге приняли участие тысячи горьковчан и сотни единиц боевой техники, изготовленной на заводах нашего города.

"Вспоминая события того героического времени, мы не должны забывать их непосредственных участников - ветеранов. Все мы в неоплатном долгу перед ними. И я призываю нижегородцев постоянно оказывать ветеранам помощь и внимание. События Великой Отечественной - пример стойкости, мужества и патриотизма для всех нас, и, в особенности, для подрастающего поколения. Поздравляю горожан с памятной датой! Желаю всем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни!", сказал Олег Кондрашов.
"