Posted 19 августа 2011,, 09:08

Published 19 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Уроки физкультуры с элементами аэробики и фитнеса будут преподавать в школах региона

19 августа 2011, 09:08

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписал соглашение о взаимодействии с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер и президентом Федерации фитнес-аэробики России Ольгой Слуцкер, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Хочу поблагодарить президентов федераций за то, что они поддержали важную для нашей страны инициативу по усовершенствованию школьных уроков физкультуры. Результатом наших общих усилий станут здоровые ребята, заинтересованные в спорте, - отметил Андрей Фурсенко в ходе церемонии подписания соглашений. – Если занятия скучные, то вместо физкультуры будет куча справок и освобождений. А спортивные федерации – именно те организации, которые смогут превратить школьную физкультуру в интересный и востребованный предмет».

Практика проведения уроков физкультуры с элементами аэробики и фитнеса коснется всех российских школ. Подписание соглашений – важный этап в развитии сотрудничества с федерациями по всем направлениям физкультурно-спортивного воспитания обучающихся, прежде всего по вопросам совершенствования урока физической культуры с использованием элементов художественной гимнастики и фитнеса. Вместе с тем партнерство Министерства со спортивными федерациями направлено на повышение популярности спорта и здорового образа жизни в школах, на профилактику распространенных среди детей и подростков заболеваний (сколиоз, плоскостопие), на развитие гибкости, выносливости, координации движений.

"