Posted 19 августа 2011,, 07:08

Published 19 августа 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Четыре года условно получила женщина, столкнувшая судебного пристава с лестницы

19 августа 2011, 07:08

Собранные следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней местной жительнице. Она признана виновной в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что днем 7 апреля, злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась пройти в зал судебного заседания, где рассматривалось уголовное дело в отношении ее сожителя. Судебный пристав, исполняя свои должностные обязанности по охране общественного порядка в здании Советского районного суда г.Н.Новгорода, с целью пресечения правонарушения, догнал ее на лестнице и перегородил проход на 2-ой этаж.

После этого она столкнула судебного пристава с лестницы вниз. Упав и ударившись о каменное покрытие лестничной площадки, пристав получил переломы руки, в том числе оскольчатый. Согласно заключению эксперта эти повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.
"