Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Еще один москвич

4 апреля 2009, 11:04
Виталий Крючков ранее работал в правительстве Москвы в аппарате вице-мэра Валерия Шанцева. Он возглавлял комиссию по инвестиционной политике, курировал вопросы наружной рекламы. По словам Губернатора, новое министерство войдет в социальный блок правительства. «Почему-то у нас стали путать жилищную политику со строительством, - отметил Шанцев. – А жилищная политика состоит в том, чтобы сделать доступным жилье для граждан, установить для них льготы». Основной задачей нового ведомства станет разработка законопроектов, регламентирующие переселение граждан из ветхих и аварийных домов, разработка стратегии строительства жилья на территории Нижегородской области и формирование заказа на строительство жилья в регионе.
Виталий Крючков ранее работал в правительстве Москвы в аппарате вице-мэра Валерия Шанцева. Он возглавлял комиссию по инвестиционной политике, курировал вопросы наружной рекламы.
 
По словам Губернатора, новое министерство войдет в социальный блок правительства. «Почему-то у нас стали путать жилищную политику со строительством, - отметил Шанцев. – А жилищная политика состоит в том, чтобы сделать доступным жилье для граждан, установить для них льготы».
 

Основной задачей нового ведомства станет разработка законопроектов, регламентирующие переселение граждан из ветхих и аварийных домов, разработка стратегии строительства жилья на территории Нижегородской области и формирование заказа на строительство жилья в регионе.

"