Posted 17 августа 2011,, 09:08

Published 17 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Шанцев оценит ход уборочных работ зерновых культур в Ковернинском районе

17 августа 2011, 09:08

18 августа в 09.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом Ковернинский муниципальный район, где ознакомится с ходом уборочных работ зерновых культур. Глава региона пообщается с руководителями и работники сельскохозяйственных предприятий района.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках своего рабочего визита Валерий Шанцев даст старт строительству нового здания инфекционного отделения на 13 коек и бактериологической лаборатории Ковернинской центральной районной больницы. Новое здание корпуса будет представлять собой одноэтажное кирпичное здание, с подвальным помещением. Общая стоимость строительства составит более 23 млн. рублей.

Глава региона также примет участие в закладке первого камня строительства многофункционального физкультурно-оздоровительного корпуса. В новом ФОКе будет предусмотрен каток с искусственным льдом, предназначенный для игр в хоккей и фигурного катания, универсальный спортивный зал для проведения игр в волейбол, баскетбол, теннис, гандбол. Для ковернинцев в комплексе будет построен бассейн для спортивного и детского плавания, а также тренажерный зал, конференц-зал на 48 мест, круглосуточное кафе.

В заключение своей поездки Валерий Шанцев встретится с активом района и обсудит социально-бытовые вопросы жителей Ковернино.

"