Posted 17 августа 2011,, 05:08

Published 17 августа 2011,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Сухогруз «Капитан Кадомцев» спустили на воду на Окской cудоверфи

17 августа 2011, 05:08

16 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с рабочим визитом посетил Навашинский район. В рамках визита глава региона принял участие в спуске на воду нового сухогруза «Капитан Кадомцев» на Окской Судоверфи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Предприятие опережает график строительства судов практически на 2,5 месяца, что позволяет сдать в 2011 году шесть сухогрузов вместо запланированных пяти. Валерий Шанцев подчеркнул, что региональные власти готовы оказывать всестороннюю поддержку областным предприятиям, чтобы те работали в полную силу. «Окская судоверфь – это хороший пример того, как увеличивается производительность труда, а, следовательно, и зарплата работников, - отметил губернатор, - На модернизацию предприятие не боится привлекать кредитные ресурсы, а мы поможем им с точки зрения компенсации кредитной ставки», - отметил губернатор.

Также Губернатор открыл новый пешеходный мост через реку Теша. Прежний деревянный мост был построен в 1986 году и являлся единственной дорогой, соединяющей поселок Теша с другими населенными пунктами Навашинского района.

Еще одним пунктом визита руководителя области стало предприятие «Навашинский хлеб». По словам Валерия Шанцева, это очень удачный пример модернизации: закупка нового оборудования позволила предприятию увеличить объемы и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Генеральный директор ОАО «Навашинский хлеб» Ольга Январева отметила: «Мы реализуем свою продукцию в радиусе 150 км: в Нижегородской, Владимирской и Рязанской областях. Таким образом, можно сказать, что теперь и другие регионы участвуют в областной программе «Покупайте нижегородское».
"