Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

На территории Нижегородской области пресечена деятельность этнической преступной группы Posted on а

7 апреля 2009, 06:04
На территории Нижегородской области пресечена деятельность этнической преступной группы Posted on апреля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УБОП ГУВД по Нижегородской области пресечена деятельность преступной группы, которая на протяжении 2006 года осуществила 206 эпизодов мошеннических действий в отношении МДМ-банка и жителей Нижегородской области. Входя в доверие к гражданам, преступники предлагали им приобрести в кредит автомобиль, после чего забирали у них паспорта, а через несколько дней предоставляли автомобиль марки «KIA». Вместе с автомобилем мошенники отдавали документы из банка, в которых сумма долга перед кредитором для автовладельца завышалась в два раза. По имеющейся оперативной информации, денежные средства, полученные преступным путем, были легализованы и вложены в постройку жилищно-усадебного комплекса повышенной комфортности в районе Гремячей Поляны Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Преступная группа имела этнический характер и состояла из выходцев с Северо-Кавказского региона. Отдельные её участники, не имеющие гражданства России, сразу после начала следственных действий покинули территорию Нижегородской области. Главным Следственным Управлением ГУВД по Нижегородской области возбуждено 10 уголовных дел по ч.3 ст.159 («Мошенничество в крупном размере»). Решением Нижегородского районного суда в настоящее время арестовано 3 человека, проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

На территории Нижегородской области пресечена деятельность этнической преступной группы

Posted on апреля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УБОП ГУВД по Нижегородской области пресечена деятельность преступной группы, которая на протяжении 2006 года осуществила 206 эпизодов мошеннических действий в отношении МДМ-банка и жителей Нижегородской области.
 
Входя в доверие к гражданам, преступники предлагали им приобрести в кредит автомобиль, после чего забирали у них паспорта, а через несколько дней предоставляли автомобиль марки «KIA». Вместе с автомобилем мошенники отдавали документы из банка, в которых сумма долга перед кредитором для автовладельца завышалась в два раза.
 
По имеющейся оперативной информации, денежные средства, полученные преступным путем, были легализованы и вложены в постройку жилищно-усадебного комплекса повышенной комфортности в районе Гремячей Поляны Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.
 
Преступная группа имела этнический характер и состояла из выходцев с Северо-Кавказского региона. Отдельные её участники, не имеющие гражданства России, сразу после начала следственных действий покинули территорию Нижегородской области.
 
Главным Следственным Управлением ГУВД по Нижегородской области возбуждено 10 уголовных дел по ч.3 ст.159 («Мошенничество в крупном размере»).
 
Решением Нижегородского районного суда в настоящее время арестовано 3 человека, проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
"