Posted 16 августа 2011,, 11:08

Published 16 августа 2011,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Более 1 мдрд. рублей выделено на благоустройство внутридворовых территорий

16 августа 2011, 11:08

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев провел объезд внутридворовых территорий Приокского и Нижегородского районов с целью контроля реализации мероприятий по благоустройству территорий по программе «Комфортный Нижний».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Заместитель главы администрации отметил, что в рамках данного проекта в 2011 году из бюджетов различных уровней на благоустройство дворов многоквартирных жилых домов приволжской столицы была выделена беспрецедентно большая сумма - 1 млрд. 124 млн. рублей. Из этого объема 778 млн. рублей направлено на ремонт дорог - это 903 тыс. кв.м асфальтового покрытия.

«Сейчас в каждом районе проведены конкурсы, выбраны подрядные организации - работа идет полным ходом. Все мероприятия по благоустройству дворов должны быть закончены максимум до конца сентября. Я призываю всех жителей принять участие в программе благоустройства. Вносите предложения, что еще вы хотели бы видеть в ваших дворах, какие работы еще необходимы, обращайтесь в администрации районов. Важно, чтобы мы общими усилиями сделали наши дворы лучше и чище, чтобы потом также вместе берегли сделанное», - подчеркнул Сергей Гладышев.

По состоянию на 16 августа выполнено более 50% процентов от запланированного объема работ по асфальтировке внутридомовых территорий и около 70% по установке бордюрного камня.

В рамках программы «Комфортный Нижний» также будут выполнены работы по озеленению, ремонту и оборудованию новых игровых площадок, установке осветительных объектов и новых мусорных контейнеров.

Справка. По инициативе партии «Единая Россия» в 2011 году на благоустройство дворов Нижнего Новгорода выделено более 1 млрд. рублей. В целях эффективного использования средств была разработана трехлетняя городская программа «Комфортный Нижний». Нижегородцы, участвующие в программе, самостоятельно решали, как благоустроить свой двор. Жители заполнили около 150 тысяч специальных анкет-карт, где схематично обозначили, какие объекты необходимо установить во дворах.


"