Posted 16 августа 2011,, 10:08

Published 16 августа 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

6 тыс. рублей заплатил предприниматель за торговлю птицами без ветдокументов

16 августа 2011, 10:08

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл совместно с Городецкой городской прокуратурой была проведена проверка ИП Каракозяна Г.С. с целью контроля исполнения законодательства РФ в области ветеринарии.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет торговлю птицей без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих проведение клинического осмотра и диагностических исследований с целью исключения инфекционных заболеваний.

По данному факту ИП Каракозян Г.С. был привлечен к административной ответственности и на него возложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Нарушитель не уплатил штраф в срок. Предприниматель от получения заказной корреспонденции отказывался.

Отделом ветеринарного надзора Управления был составлен Протокол об административном правонарушении, материалы дела были направлены мировому судье Городецкого района Нижегородской области.

На судебное заседание ИП Каракозян Г.С. не явился и, по определению мирового судьи, был подвергнут принудительному приводу. В ходе следующего судебного заседания мировым судьей было принято решение признать предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1, и подвергнуть наказанию в виде штрафа в сумме 6 000 рублей.
"