Posted 15 августа 2011,, 06:08

Published 15 августа 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Жителя Шахуньи будут судить за убийство семьи из трех человек

15 августа 2011, 06:08

Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, краже и покушении на уничтожение чужого имущества путем поджога.

Об этои сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 6 ноября 2010 года злоумышленник, находясь в гостях у соседей, распивал с ними спиртные напитки. На этой почве между гостем и семейной парой произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ножом нанес ранения 43-летним мужчине и женщине. После этого он прошел в другую комнату и нанес ножевые ранения спящему 23-летнему племяннику погибшей женщины. Затем он похитил два мобильных телефона и с целью сокрытия следов преступления, попытался совершить поджог данного дома, для чего открыл вентиль газового баллона и поджог шторы в доме, по счастливой случайности огонь потух.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемых преступлениях он не признал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заместителем прокурора Нижегородской области уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

"