Posted 12 августа 2011,, 09:08

Published 12 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Открылось движение по новому мосту через реку Пьяна

12 августа 2011, 09:08

С 10 августа открылось движение по новому мосту через реку Пьяна в Гагинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина, переправа является значимым социальным объектом.

Ранее существовавший деревянный мост через реку Пьяна был построен еще в середине 20 века. Из-за значительных дефектов опор и проезжей части находился в аварийном состоянии, и был не в состоянии выдерживать современный транспорт. Ситуация осложнялась еще тем, что ближайшая школа находится на противоположном берегу в селе Юрьево и переправа детей вызывала большие опасения. По многочисленным просьбам жителей в 2010 году Правительством Нижегородской области было принято решение о замене аварийного деревянного моста на новый железобетонный. «Новый мост стал подарком школьникам из села Мишуково к первому сентября, и теперь дети будут ездить по современной безопасной переправе», - подчеркнул заместитель губернатора.

Антон Аверин рассказал, что строительство моста началось 31 августа 2010 года, велось в соответствии с графиком и было завершено в срок. Новый двухполосный мост длиной почти 60 метров выполнен из железобетонных конструкций. На переправе также выполнены пешеходные тротуары. На реконструкцию объекта из средств областного бюджета было выделено 42 миллиона 60 тысяч рублей.

«Такие объекты дают селу толчок к развитию и делают жизнь людей более комфортной. Дорожное строительство в сельских населенных пунктах - очень важное направление работы Правительства Нижегородской области, и мы будем продолжать эту работу», - подчеркнул заместитель губернатора.
"