Posted 12 августа 2011,, 09:08

Published 12 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем физкультурника

12 августа 2011, 09:08

Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем физкультурника:

"От имени администрации Нижнего Новгорода сердечно поздравляю наших спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, представителей спортивных федераций, а также всех жителей Нижнего Новгорода с Днем физкультурника!

Не будет преувеличением сказать, что физическая культура является важнейшей частью культуры общества, направленной на всестороннее развитие личности индивида и способствующей формированию здоровой нации. Приятно отметить, что в Нижнем Новгороде крепки спортивные традиции. Физической культурой и спортом у нас занимается 200 тыс. человек, а в 42 детско-юношеских спортивных школах города воспитываются 22 тыс. юных спортсменов. Уверен, что нам по силам укрепить спортивные позиции, сделать так, чтобы имена наших земляков все чаще звучали в списке победителей и призеров состязаний различного уровня.

Администрация города уделяет развитию массового спорта приоритетное внимание. Нам предстоит реализовать масштабную программу строительства многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом районе города. Кроме того, мы проводим модернизацию действующих спортивных сооружений - расширяем их функционал и оснащаем самым современным оборудованием. Все это позволит придать новый импульс развитию массового спорта и спорта высоких достижений, обеспечить доступность спортивных занятий для всех нижегородцев. Современная спортивная инфраструктура вкупе с профессионализмом тренеров и настойчивостью спортсменов позволят нам воспитать плеяду призеров российских и международных соревнований, олимпийских чемпионов.

Поздравляю профессиональных спортсменов, физкультурников-любителей, тренеров, ветеранов спорта, всех жителей Нижнего Новгорода с Днем физкультурника! Желаю всем крепкого здоровья, отличного самочувствия и новых спортивных побед"!

"