Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Доля села

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Такое решение было принято на заседании комитета по аграрным вопросам. В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов. В ходе заседания законодатели рассмотрели и утвердили поправки к проекту федерального закона «О развитии сельского хозяйства». Одной из поправок депутаты предлагают закрепить долю расходов федерального бюджета на государственную поддержу сельского хозяйства в размере не менее 10%. На сегодняшний день из федерального бюджета по данному направлению выделено 0,9%. 15 мая председатель комитета по аграрным вопросам ЗС НО Николай Шкилев (фракция «Единая Россия») принимал участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе, посвященных рассмотрению данного законопроекта. По его информации, данное предложение было высказано многими представителями органов государственной власти субъектов РФ, которые присутствовали на слушаниях. Предложение нижегородских законодателей было поддержано областным министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, главами местного самоуправления, Земскими собраниями муниципальных районов области. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшем заседании Законодательного Собрания 24 мая. Кроме того, депутаты одобрили идею создания Совета представителей агропромышленного комплекса области и землепользователей при комитете по аграрным вопросам ЗС НО. С данным предложением выступил председатель комитета Николай Шкилев. Совет создается в интересах правового обеспечения развития сельского хозяйства и повышения эффективности землепользования в Нижегородской области. Для реализации данной цели планируется, что в состав Совета войдут главы местного самоуправления, председатели Земских собраний Нижегородской области, руководители сельскохозяйственных организаций и предприятий и др.

Posted on мая 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Такое решение было принято на заседании комитета по аграрным вопросам. В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.
 
В ходе заседания законодатели рассмотрели и утвердили поправки к проекту федерального закона «О развитии сельского хозяйства». Одной из поправок депутаты предлагают закрепить долю расходов федерального бюджета на государственную поддержу сельского хозяйства в размере не менее 10%.
 
На сегодняшний день из федерального бюджета по данному направлению выделено 0,9%.
 
15 мая председатель комитета по аграрным вопросам ЗС НО Николай Шкилев (фракция «Единая Россия») принимал участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе, посвященных рассмотрению данного законопроекта. По его информации, данное предложение было высказано многими представителями органов государственной власти субъектов РФ, которые присутствовали на слушаниях.
 
Предложение нижегородских законодателей было поддержано областным министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, главами местного самоуправления, Земскими собраниями муниципальных районов области. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшем заседании Законодательного Собрания 24 мая.
 
Кроме того, депутаты одобрили идею создания Совета представителей агропромышленного комплекса области и землепользователей при комитете по аграрным вопросам ЗС НО. С данным предложением выступил председатель комитета Николай Шкилев.
 
Совет создается в интересах правового обеспечения развития сельского хозяйства и повышения эффективности землепользования в Нижегородской области. Для реализации данной цели планируется, что в состав Совета войдут главы местного самоуправления, председатели Земских собраний Нижегородской области, руководители сельскохозяйственных организаций и предприятий и др.   
"