Posted 10 августа 2011,, 11:08

Published 10 августа 2011,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

В Нижегородской области переносятся сроки открытия охоты на пернатую дичь из-за жары

10 августа 2011, 11:08

10 августа губернатор Валерий Шанцев подписал Постановление, запрещающее на территории Нижегородской области промысловую, любительскую и спортивную охоту на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь до снижения уровня пожарной опасности.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Нижегородского Центра гидрометеорологии и стандартизации, в ближайшие две недели в Нижегородской области установится сухая и аномально жаркая погода с сохранением высокого класса пожароопасности лесов.

В связи с этим, органам местного самоуправления рекомендовано ввести на своих территориях особый противопожарный режим. Данный режим предполагает запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств. Кроме того, на время действия особого противопожарного режима в лесах категорически запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
"