Posted 10 августа 2011,, 06:08

Published 10 августа 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

9 лет колонии получил мужчина за ряд преступлений, в том числе изнасилование

10 августа 2011, 06:08

Собранные Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему гражданину республики Узбекистан Шарифжону Рахимову. Он признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, незаконном проникновении в жилище, разбое и покушении на кражу.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, освободившись из мест лишения свободы в октябре 2010 года за совершение преступлений в Павловском районе области, в декабре того же года совершил ряд преступлений на территории Городецкого района области.

Вечером 26 декабря 2010 года он незаконно проник в дом, расположенный на ул. Свердлова в г. Городце, где в хозяйственном помещении напал на незнакомую женщину, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся.

На следующий день вечером на улице в пос. Тимирязева Городецкого района под угрозой применения ножа и металлической цепи он совершил разбойное нападение на женщину, похитив у нее последние деньги - 1 тысячу рублей. Убегая с места преступления, злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, проник в частный дом того же поселка, похитил кошелек и спрятался на чердаке дома. Однако, был обнаружен хозяином дома и задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Рахимову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
"