Posted 9 августа 2011,, 12:08

Published 9 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Вода соответствует санитарным правилам только на 4-х организованных пляжах города

9 августа 2011, 12:08

По данным на 1 августа состояние поверхностных вод объектов организованных зон отдыха районов города Нижнего Новгорода полностью соответствует требованиям санитарных правил на 4 организованных пляжах г.Н.Новгорода – оз.Парковое№1 (Автозаводский район), 2 озера Щелоковского хутора (Советский район - Парковое №2 и №3) и озеро Светлоярское (Сормовский район, ул.Гаугеля).

Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. ь

Вода на остальных организованных пляжах г.Н.Новгорода по данным на 1 августа не соответствует либо по микробиологическим, либо по санитарно-химическим показателям требованиям санитарных правил. По результатам лабораторного контроля вода мест купания не содержит патогенных вирусов и микроорганизмов. Содержание кишечных палочек повышено по сравнению с нормой. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не рекомендует нижегородцам купаться в этих водоемах.

Для сохранения и поддержания здоровья необходимо:

- избегать попадания сырой воды в ротовую полость;

- после купания полоскать рот питьевой водой;

- придя домой с пляжа, принять душ.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует купаться только на официальных пляжах, где ведется лабораторный контроль качества воды мест купания и почвы на пляжах.
"