Posted 9 августа 2011,, 11:08

Published 9 августа 2011,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Валерий Шанцев вместе с жителями Воскресенского отпразднует День поселка

9 августа 2011, 11:08

10 августа в 09.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с рабочим визитом посетит районный поселок Воскресенское. Глава региона встретится с активом района из числа депутатов Земского собрания, глав поселковой и сельских поселений, ветеранов войны и труда, руководителей предприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Кроме того, губернатор примет участие в открытии памятника воинам, погибшим в Чеченском конфликте. В этот же день в поселке состоится пуск первой очереди завода по разливу воды ООО «Светлояр», а также Валерий Шанцев посетит предприятие по производству изделий для детских игровых и спортивных площадок, детских игровых и гимнастических комплексов «Рельеф».

В заключение своего визита губернатор осмотрит торговые ряды художественных промыслов «Город мастеров» и примет участие в празднике, посвященном Дню поселка.

В Воскресенском районе активно развиваются предприятия малого и среднего бизнеса. В результате проводимой Правительством Нижегородской области политики по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства данный сектор экономики получает ощутимую поддержку, что способствует развитию всей экономики региона: создаются новые рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Например, на предприятии «Рельеф» в Воскресенском работает 72 человека, средняя заработная плата рабочих составляет 25 тысяч рублей. В то же время в результате реализации проекта по строительству завода для производства воды и выхода на полную мощность будет создано 45 новых рабочих мест со средней заработной платой в 25 тысяч рублей.
"