Posted 7 апреля 2009,, 05:04

Published 7 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Милицейские следователи предстали перед нижегородцами в необычном виде

7 апреля 2009, 05:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В преддверии празднования 46-й годовщины образования органов предварительного следствия в системе МВД России, начальник следственного управления Александр Пильганов выступил идейным вдохновителем создания фотогалереи портретов своих коллег.

Фотохудожником выставки выступила главный специалист Отдела информации и общественных связей ГУВД Елизавета Малышева, которая работает в системе МВД более 20 лет. В 2003 году Е.Малышева стала победителем Всероссийского конкурса фотографии на призы журнала «Милиция». Она не в первый раз делает подобную выставку для ГУВД, но раньше это были сотрудники разных служб, новая же выставка посвящена только милицейским следователям.

Для «моделей» фотовыставка стала сюрпризом. Многие из них, когда позировали перед объективом фотокамеры, думали, что это фото на очередной стенд. И только сегодня увидели свои портреты в фойе ГУВД, где на них могут полюбоваться сотни милиционеров и посетителей, идущих через центральный вход управления.

«Очень трудно было работать. Следователи, а чаще всего это женщины, отвыкли в силу специфики своей деятельности, улыбаться. Мне приходилось их смешить, уговаривать, только бы они раскрыли мне свой истинный, очень женственный и нежный облик. От мужчин же требовала только одного - расслабиться, потому что, оторвавшись от важных бумаг, они были слишком напряжены и сосредоточены. Я рада, что на этих моих фото на лицах наших сотрудников, выполняющих нелегкий служебный долг, - улыбки!», - отметила Елизавета Малышева.

"