Posted 8 августа 2011,, 13:08

Published 8 августа 2011,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

«Шанцев умеет летать и нас увлекает за собой», - В. Бузмакова

8 августа 2011, 13:08

«Сейчас, спустя шесть лет кажется правильным, что в неугомонный Нижний Новгород, погрязший в местечковых скандалах, направили медведя, который бы всех придавил. Этим медведем стал Валерий Шанцев. Он и придавил всех — особенно поначалу», - заявила политический обозреватель Валентина Бузмакова.

«Сегодня у Шанцева другой период — он собирает силы. И теперь то, что раньше ему вменяли в вину, чем попрекали — теперь все это видится иначе. Сегодня рядом с ним молодые, красивые, умные — и он этого не боится. Потому что он сильнее», - отметила политический обозреватель.

«Тут можно вспомнить хотя бы мартовскую кампанию по выборам депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, когда Шанцев практически один трудился за всех, ездил по региону и гонял других, вел прямой диалог с народом, доказывал свою правоту», - сказала Бузмакова.

«Шанцев стал своим в Нижнем Новгороде. Кто может быть сейчас губернатором, если не он? Из местных политиков никто не может с ним равняться по весу, по делам, по полету, за который мы ему всегда пеняли — давайте вспомним Globe Town, Стрелку-Сити, грандиозный проект стадиона на Гребном канале — те проекты, которые у нас, земных, вызывали отторжение, куда, мол, он, какой такой город за рекой... Но в этом и состоит отличие Шанцева, что он умеет летать и нас увлекает за собой», - заключила политический обозреватель.




"