Posted 8 августа 2011,, 07:08

Published 8 августа 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Полицейский задержан в Канавинском районе при получении взятки

8 августа 2011, 07:08

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативного сотрудника УВД по Канавинскому району, подозреваемого в получении должностным лицом взятки. Об этом сообщает СУ СКр по нижегородской области.

По версии следствия, вечером 7 августа полицейский получил от двух иностранных граждан, занимающихся на территории города незаконной предпринимательской деятельностью, взятку в сумме 5,5 тысяч рублей. При этом правоохранитель договорился о ежемесячном незаконном вознаграждении с иностранцев за не принятие законных мер по пресечению их противоправной деятельности (приобретение и сбыт, в том числе и похищенных мобильных телефонов).

Злоумышленник был задержан следователями совместно с оперативными сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Нижегородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"