Posted 5 августа 2011,, 12:08

Published 5 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Нижегородские пользователи социальных сетей будут убирать парк «Швейцария»

5 августа 2011, 12:08

6 августа в 12.00 в парке Швейцария у памятника воинам, погибшим в Афганистане в Нижнем Новгороде стартует региональный этап всероссийской акции «Блоггер против мусора». Об этом сообщает управление по работе со СМИ админисрации Нижнего Новгорода.

Инициаторами мероприятия выступили жители города, представители интернет сообщества, а также межрегиональная общественная экологическая организация «ЭКА».

По мнению организаторов, главная особенность акции - ее аполитичный характер и стремление объединить локальные действия в общую стратегию наведения порядка в городах России.
Как отметил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, подобные проекты имеют большое практическое значение для борьбы с мусором в городе. Планируется, что в уборке откоса в парке «Швейцария» примут участие не менее 50 активистов.

«Администрация Нижнего Новгорода всегда оказывает содействие подобным инициативам, ведь поддержание чистоты - это не только задача городской администрации и коммунальных служб, но и всех горожан», - подчеркнул директор департамента. Он так же поддержит инициативу интернет-сообщества и поможет блоггерам собирать мусор в парке.

Справка. Акция «Блоггер против мусора» возникла по инициативе пользователей социальной сети в Интернет и стала иметь всероссийский характер. На сегодняшний день мероприятие уже состоялось в 60 городах России. Акцию поддерживают администрации регионов и городов, а также крупные коммерческие компании.

"