Posted 5 августа 2011,, 12:08

Published 5 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Кстовские спортсмены 3-ОФПС стали победителями в первенстве Нижегородской области

5 августа 2011, 12:08

4 и 5 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Динамо» походили соревнований по пожарно-прикладному спорту среди команд ГУ МЧС России по Нижегородской области. Спортсмены состязались в 4-х видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и боевое развертывание.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

По итогам соревнований первое место заняли спортсмены 3-ОФПС, второе место – команда 10-ОФПС (г. Арзамас), третье – прикладники 25-ОФПС (г. Кстово).

Победители были награждены переходящим кубком Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Необходимо также отметить, что многие из участников улучшили свои прошлогодние достижения.

По словам старшего тренера Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту Сергея Соловьева, «результаты спортсмены показали достаточно высокие. Что касается спортсменов, входящих в сборную команду, то все они заняли призовые места в личном первенстве». «Пусть они не побили рекордов, зато были близки к этому, и, кроме того, уже есть новые кандидаты в сборную», - добавил он в заключении.