Posted 5 августа 2011,, 09:08

Published 5 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Мужчина зарезал 20-летнюю девушку за сексуальное домогательство

5 августа 2011, 09:08

4 августа около 22 часов в доме, расположенном в р.п. им. Степана Разина Лукояновского района Нижегородской области было обнаружено тело 20-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Шатковским МСО СУ СКР по НО возбуждено уголовное дело по статье убийство, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался сосед погибшей, 43-летний ранее судимый мужчина.

По версии следствия, вечером 4 августа супружеская пара пришла в гости к соседке в р.п. им. Степана Разина, где все трое распивали спиртные напитки. Хозяйка стала соблазнять мужчину, сняв с себя одежду. Злоумышленник, выгнав из дома свою жену, остался наедине с 20-летней женщиной. В ходе возникшей между ними ссоры, он нанес женщине два ножевых ранения, от которых та скончалась на месте.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, последний раз он был осужден в 2011 г. за причинение телесных повреждений своей жене и получил условное наказание только потому, что потерпевшая в суде простила обидчика.

Завтра судом Лукояновского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"