Posted 5 августа 2011,, 06:08

Published 5 августа 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Дачница убила своего соседа и закопала в огороде

5 августа 2011, 06:08

3 августа на садовом участке садового общества «Память», расположенного в Дальнеконстантиновском районе, было обнаружено тело 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Богородским МСО возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В результате расследования удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления – 52-летнюю жительницу Нижнего Новгорода.

По версии следствия, потерпевший, проживавший в летний период года в саду, 24-25 июля находился в гостях у соседки по товариществу. Между садоводами при распитии спиртного произошла ссора, в ходе которой мужчина побил женщину. После этого злоумышленница нанесла несколько ножевых ранений обидчику, закопала тело погибшего на территории земельного участка, а его одежду и имущество частично сожгла в костре.

Подозреваемая отказалась от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Сегодня судом Дальнеконстантиновского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"