Posted 3 августа 2011,, 06:08

Published 3 августа 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Первый в Приволжском федеральном округе автоматизированный автодром откроется 4 августа

3 августа 2011, 06:08

4 августа в 13.45 губернатор Валерий Шанцев откроет первый в Приволжском федеральном округе автоматизированный автодром. В рамках торжественного открытия у гостей мероприятия будет возможность одними из первых протестировать новый автодром и сдать пробный экзамен по вождению. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автодром предназначен для обучения управлению транспортными средствами и приема первого этапа практического экзамена у курсантов автошкол. Он представляет собой совокупность элементов улично-дорожной сети, включающей в себя дорожные знаки, светофоры, уличную разметку и прочее. Курсанты будут заниматься на специально оборудованных автомобилях, связанных между собой посредством датчиков в локальную вычислительную сеть, обеспечивающую автоматизированный контроль и оценку результатов выполнения каждого испытательного упражнения и экзамена в целом.

По словам создателей проекта, ввод в эксплуатацию современного автодрома позволит повысить качество подготовки будущих водителей, и, как следствие, сократить число погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях. Данный инновационный проект был реализован при поддержке Правительства Нижегородской области. Конкурентными преимуществами нового автодрома также являются высокая пропускная способность и обеспечение объективной проверки знаний водителей.
"