Posted 3 августа 2011,, 05:08

Published 3 августа 2011,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Н.Новгороде впервые пройдет семинар, посвященный Всемирной неделе грудного вскармливания

3 августа 2011, 05:08

Сегодня в администрации Канавинского района состоится праздничный семинар, посвященный Всемирной неделе грудного вскармливания. Мероприятие, организованное районной администрацией совместно с Центром поддержки материнства и грудного вскармливания, проводится в Нижнем Новгороде впервые. Об этом сообщает упраление по работе со СМИ администрации города.

На семинар приглашены молодые мамы и женщины, которые собираются в ближайшее время родить ребенка. В ходе мероприятия специалисты учреждений здравоохранения расскажут о правильном питании молодых мам и их младенцев, женщин обучат грамотным навыкам грудного вскармливания и уходу за новорожденными.

Для гостей будет организована беспроигрышная лотерея с подарками от представителей компаний, выпускающих детское питание и товары для новорожденных.

Главными целями и задачами семинара является привлечение внимания общества к важности грудного вскармливания младенцев, создание положительного общественного образа кормящей матери, повышение престижа женщины-матери в обществе.

Справка. Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа более чем в 120 странах мира для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей.
"