Posted 6 апреля 2009,, 13:04

Published 6 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

«Хорошим решением» назвал председатель ЗС НО Е.Люлин соглашение о сотрудничестве Росатома и правите

6 апреля 2009, 13:04
«Хорошим решением» назвал председатель ЗС НО Е.Люлин соглашение о сотрудничестве Росатома и правительства Нижегородской области Правительство Нижегородской области, в свою очередь, будет содействовать предприятиям Росатома в выполнении государственных заказов и развитии высокоэффективных производств, а также в формировании объективного общественного мнения по вопросам использования атомной энергии. Строительство станции начнется предположительно в 2016 году, заработать АЭС должна не ранее 2020 года. Предполагаемое место расположение АЭС - Уренский район Нижегородской области. «Это очень хорошее решение. Многие регионы стоят в очереди на размещение у себя новых энергомощностей. Для Нижегородской области это хороший ресурс», - подчеркнул Евгений Люлин.

«Хорошим решением» назвал председатель ЗС НО Е.Люлин соглашение о сотрудничестве Росатома и правительства Нижегородской области

Правительство Нижегородской области, в свою очередь, будет содействовать предприятиям Росатома в выполнении государственных заказов и развитии высокоэффективных производств, а также в формировании объективного общественного мнения по вопросам использования атомной энергии.
 
Строительство станции начнется предположительно в 2016 году, заработать АЭС должна  не ранее 2020 года. Предполагаемое место расположение АЭС - Уренский район Нижегородской области.
 
«Это очень хорошее решение. Многие регионы стоят в очереди на размещение у себя новых энергомощностей. Для Нижегородской области это хороший ресурс», - подчеркнул Евгений Люлин.
"