Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Спуск судна “Риад Ахмедов” состоялся сегодня на заводе “Красное Сормово”

6 апреля 2009, 12:04
Контрактом предусмотрено строительство пяти сухогрузов данного проекта. Контракт между данной компанией и заводом предусматривает вложение инвестиций в размере более 200 млн. долларов, которые, по словам генерального директора “Красного Сормова” Николая Жаркова, будут реализованы за 2007 – 2008 г.г. Максимальная длина данного судна – 122 м., ширина – 17 мю, высота осадка в море – 5 м. Судно способно перевозить почти 7 тыс. тонн груза. Судно строилось в течение девяти месяцев. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова, это событие имеет большое значение для Нижегородской области, Нижнего Новгорода и завода “Красное Сормово”. Он отметил, что сейчас судостроение является очень наукоемкой и материалоемкой отраслью и представляет собой колоссальный труд: “А это приносит дополнительные рабочие места, достойную заработную плату, дополнительные зачисления в бюджет и, кроме этого, богатеет Нижегородская область”, - говорит Потапов. Он так же отметил, что в скором времени на заводе будут изготовляться суда для перевозки химической продукции: “Мы готовы выполнить все заказы Родины”, - отмечает Потапов.
Контрактом предусмотрено строительство пяти сухогрузов данного проекта. Контракт между данной компанией и заводом предусматривает вложение инвестиций в размере более 200 млн. долларов, которые, по словам генерального директора “Красного Сормова” Николая Жаркова, будут реализованы за 2007 – 2008 г.г.
 
Максимальная длина данного судна – 122 м., ширина – 17 мю, высота осадка в море – 5 м. Судно способно перевозить почти 7 тыс. тонн груза. Судно строилось в течение девяти месяцев.
 
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова, это событие имеет большое значение для Нижегородской области, Нижнего Новгорода и завода “Красное Сормово”. Он отметил, что сейчас судостроение является очень наукоемкой и материалоемкой отраслью и представляет собой колоссальный труд: “А это приносит дополнительные рабочие места, достойную заработную плату, дополнительные зачисления в бюджет и, кроме этого, богатеет Нижегородская область”, - говорит Потапов.
 
Он так же отметил, что в скором времени на заводе будут изготовляться суда для перевозки химической продукции: “Мы готовы выполнить все заказы Родины”, - отмечает Потапов.
"