Posted 2 августа 2011,, 09:08

Published 2 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

День десантника - праздник, объединяющий сильных духом и стойких людей, - Олег Кондрашов

2 августа 2011, 09:08

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем блоге в Живом Журнале поздравил воинов-десантников и ветеранов Воздушно-десантных войск (ВДВ) с их профессиональным праздником.

«День десантника - праздник, объединяющий сильных духом, стойких людей - всех тех, для кого нет невыполнимых задач, и чьим девизом является «Никто кроме нас», - написал градоначальник.

Он отметил, что ВДВ традиционно являются одним из главных гарантов безопасности и обороноспособности нашей страны.

«Для каждого россиянина ВДВ символизируют мощь и боеспособность России, многочисленные победы и высокий воинский профессионализм. Десантники это еще и живой пример патриотизма и крепости боевого братства для подрастающего поколения - не случайно, попасть на службу в легендарную «крылатую пехоту» мечтают десятки тысяч юношей», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации особо отметил, что тысячи нижегородцев - солдат и офицеров прошли суровую школу мужества в ВДВ, многие имеют высокие государственные награды и знаки отличия.

«Мы выражаем вам свое глубокое уважение и огромную признательность за самоотверженный и тяжелый ратный труд. От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья, долгих лет жизни, согласия и мирного неба над головой», - подытожил Олег Кондрашов.

"