Posted 2 августа 2011,, 08:08

Published 2 августа 2011,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Нижнем Новгороде не останется брошенных строек, - О. Кондрашов

2 августа 2011, 08:08

В Нижнем Новгороде началась работа по решению проблемы долгостроев. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сегодня в ходе оперативного совещания.

На месте кинотеатра «Родина» в Автозаводском районе к середине 2013 года построят детский развлекательный комплекс. Строительство нового объекта планируют начать в 2012 году.

Кондрашов напомнил, что на прошлой неделе решилась судьба долгостроя на Нижне-Волжской набережной. Застройщик гарантировал администрации Нижнего Новгорода завершить возведение торгового центра к концу 2012 года.

Вместе с тем, глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что в городе по-прежнему остаются два наиболее проблемных долгостроя – на площадях Свободы и Лядова.

Кондрашов отметил, что на прошлой неделе он встречался с застройщиком, который планирует строительство торгового центра на площади Свободы. Компания заверила, что работы будут начаты сразу же после получения согласований от администрации города, отметил градоначальник.

«Что меня волнует больше всего – это стройка на пл. Лядова, которая стоит уже три года и точно не украшает наш город. У меня есть опасения, что эта стройка, если она будет возобновлена, привет к транспортному коллапсу в Нижнем Новгороде», - сказал Кондрашов.

Кондрашов дал поручение директору департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаилу Романычеву подготовить доклад о планах застройщика, в том числе о количестве парковок, которое запланировано на этом участке.

«Брошенных строек в Нижнем Новгороде не должно остаться», - подытожил градоначальник.

"