Posted 2 августа 2011,, 07:08

Published 2 августа 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

12-й Всероссийский банковский форум пройдет на Нижегородской ярмарке

2 августа 2011, 07:08

С 25 по 26 августа в Нижнем Новгороде пройдет 12-й Всероссийский банковский форум - мероприятие, призванное объединить усилия представителей органов власти и финансовых структур в целях укрепления позиций российской банковской системы. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Главная тема дискуссии на Банковском форуме 2011 года - «Финансово-кредитные механизмы реализации стратегий социально-экономического развития регионов Российской Федерации». Три сессии форума включат рассмотрение следующих вопросов: улучшение инвестиционного и бизнес климата – стратегическое направление; развитие инвестиционной деятельности в регионах; влияние финансово-кредитных механизмов на решение ключевых задач развития регионов России.

Участники форума планируют обсудить не только текущие и перспективные вопросы развития банковской сферы, но и оказать содействие субъектам РФ, банкам в выработке стратегии деятельности на предстоящее десятилетие. Особое внимание будет уделено обсуждению опыта функционирования финансово-кредитного механизма в регионах России и возможности его широкого применения.

К участию в форуме приглашены первый заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, специалисты Банка России, представители Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Федеральных округов и субъектов Федерации, а также руководители и специалисты Банка России, руководители российских и иностранных кредитных организаций, представители регионов, предприниматели, ученые.
"